Встретиться с прекрасным

Уфимский художник-график Роман Сайфуллин презентует свою выставку картин в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ.

Картины художника выполнены в графике – это линогравюра, сухая кисть, гризайль, уголь, акварель. Представлены картины из серии «Учитель и ученики…», «Миротворцы» и др. Посетители выставки увидят портреты исторических лиц: Льва Толстого, Махатму Ганди, Мать Терезу, Ахмет-заки Валиди и др., виды природы родного края, морские пейзажи и многое другое.

Роман Сайфуллин – участник республиканских, региональных, всероссийских, зарубежных, международных выставок и конкурсов. За его плечами восемь персональных выставок. Его работы хранятся в Томском областном Художественном Музее, в Национальном музее Республики Башкортостан, в Музее им.А.Н.Мазитова (г.Казань), в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева, в Башкирском государственном художественном музее им.М.В.Нестерова, а также в частных коллекциях России, Турции, Индии, Австрии, Белоруссии, Сербии.

Приглашаем посетить выставку по адресу: г.Уфа, ул.Ленина, 4, Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ, гл.корпус, 2 этаж, Галерея.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/.

Фотогалерея: https://vk.com/album236029986_270433705.

Возврат к списку